Проверка роспотребнадзора стоматология

• г. Москва

При выдаче актов о нарушении я могу написать что не согласна? Я знаю что там написано замечание не верное и у меня есть доказательства. Но мне не дают даже время для того чтобы подать письменное разъяснение по причине что Проверка сегодня заканчивается. Если я подписываю это значит что я согласна. А я не согласна и показывала пункт в санпине но они сказали что все потом.

Ответы на вопрос (2):

Так вы решение (заключение) Роспотребнадзора можете обжаловать в установленный Законом срок в судебном порядке. Это ваше право.

Здравствуйте! В случае, если Вы не согласны с результатом проверки, Вы имеете право на досудебный порядок обжалования (обязательный этап), а затем - на судебный. Порядок подачи жалобы и ее рассмотрение надзорным органом регулируется ст. 40 Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" от 31.07.2020 г. N 248-ФЗ.