Как действовать после отказа апелляционной инстанции в удовлетворении иска на моральный вред

• г. Екатеринбург

Физическое лицо (совершило аварию, гололед) страховая возместила физический урон. Подан иск на моральный вред на 1500000,00 р (суд первой инстанции удовлетворил 850000,00 р). Суд апелляционной инстанции оставил решения суда первой инстанции без удовлетворения. Что делать далее. Нужно приостановить производство, т к у ответчика двое детей без отца и подать в кассацию. Порядок действий какой.

Ответы на вопрос (6):

Решение суда вступило в законную силу. Можно направить кассационную жалобу (шансы на её удовлетворение минимальны) с ходатайством о приостановлении исполнения судебного акта. Оснований приостановки производства по делу нет по описанным в вопросе основаниям.

Спасибо, понимаю, что минимальны. Но размер морального вреда не соответствует наказанию. Истец жив, выздоровел. Ответчик дал на лечение 100 000,00 руб. Сам Истец и его дочь понесли увечья (еще лечатся). Кроме денежного наказания еще не выезд из города. А детям нужно учиться (значит единственная мать не сможет к ним поехать). Поэтому нужно пробовать иначе не чем будет кормить детей и не на что учить. То есть наказание приведет к проблемам в обществе.

Нужно подать кассационную жалобу и просить судью кассационной инстанции приостановить исполнение решения суда

Подайте в кассацию помимо жалобы ходатайство о приостановлении исполнения решения суда. Все подается через суд первой инстанции. Удачи

Не согласен с коллегами что шансы в кассации минимальны. Просто пишется жалоба иначе, на доказательства ссылаться не нужно

Здравствуйте. Если в аварии пострадали пассажиры, они могут получить выплату по осаго за вред здоровью, несмотря на то, что виновный водитель их близкий родственник