Возможен ли арест несовершеннолетнего после первого вызова в полицию и неявки для продолжения следственных действий?

• г. Кумертау

После первого вызова в полицию и после дачи первых показаний, могут ли взять под арест моего несовершеннолетнего ребенка (16 лет), при неявке для продолжения следственных действий ввиду отсутствия его по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Венера!

Да, могут.

В случае если ваш ребенок подозревается или обвиняется в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, то в отношении него может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в иных случаях такая мера пресечения является не допустимой.