Можно ли восстановить пропущенный срок на обжалование, если в первой инстанции уже ответчиком был признан иск.

• г. Забайкальск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алина! если иск был признан то оснований для отмены решения суда быть не может и тем более для востановления срока на обжалование.

Признание иска - это заявленное ответчиком согласие с требованиями истца, которое, как правило, влечет за собой удовлетворение иска. Признав иск ответчик прекращает материально-правовой спор с истцом, обеспечивая последнему выигрыш процесса. Но, тем не менее, ответчик может обжаловать решение суда и восстановить пропущенный срок на обжалование, если, например, признание иска противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!