Правомерно ли сотруднику взять отпуск за прошлый, текущий и следующий год одновременно?

• г. Москва

Пожалуйста сотрудник собирается взять отпуск за прошлый год основной, дополнительный, за не нормированный рабочий день, потом сразу за текущий год и в дальнейшем за следующий, правомерно ли это

Ответы на вопрос (4):

Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Вне графика, тем более авансом - по согласованию с работодателем.

Здравствуйте, Владимир. Трудовое законодательство не запрещает предоставление одновременно отпуска за прошлый год и текущего отпуска.

Владимир, это возможно по согласованию с дирекцией. Удачи. Будьте здоровы.

Если работодатель согласен, то он может предоставить отпуск и за прошлый год и за текущий год одновременно. Но в любом случае отпуск должен быть по графику.