Можно ли отменить одно постановление суда, если сроки обжалования уже прошли?

• г. Благовещенск

Инспекторами ГИБДД (в одно и тоже время) были ошибочно выписаны 2 протокола за одно и то же правонарушение. В итоге суд выставил 2 постановления по которым я должен быть лишён право управления транспортным средством на срок 6 месяцев. Можно ли отменить одно постановление суда? Сроки обжалования данного постановления прошли.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Евгений!

Возможно, но только при условии восстановления сроков на подачу жалобы!

Для восстановления срока подачи жалобы лицу, ее подавшему, необходимо представить в суд соответствующее ходатайство (ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ). Суд восстановит срок, если посчитает причины его пропуска уважительными.

Добрый день!

Уточните, по какой причине были пропущены сроки обжалования?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можно. Через районный суд при возможности восстановления срока.

Да, можно. Для этого нужно подавать жалобу в кассационный суд.

Добрый день, вам нужно сперва восстановить сроки, а уже после обжаловать. Нужна просто уважительная причина пропуска

Если вам срок восстановят, тогда, конечно, можете обжаловать.