Некачественный ремонт по договору с ИП.

• г. Москва

Некачественный ремонт по договору с ИП.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Надо писать досудебную претензию - требование, Олеся.

Подавайте подрядчику письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд

Олеся, уточните обстоятельства дела для точного ответа и решения вопроса.

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо направить Исполнителю претензию, где подробно изложить все замечания и обозначить свои требования

А) устранение недостатков

Б) Расторжение договора и возврата части средств.

Претензию направить на адрес, указанный в договоре письмом с описью и уведомлением о вручении.

В случае отсутствия ответа в разумные сроки, пригласить эксперта для фиксирования нарушений и составления сметы и направлять иск (ответчику и в суд)

Добрый день! Подавайте досудебную претензию и решайте спор в рамках Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте

Рассторгайте договор и требуйте вернуть деньги.