Пожалуйста как взыскать с мужа алименты, у него есть сговор с бухгалтерии они намерено занижают получку?

• г. Ачинск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, алименты уже были взысканы судом?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да были

Здравствуйте. У вас взысканы судом алименты? Установлены в твёрдой сумме или %.

Здравствуйте.

В таком случае рекомендую подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

И тогда размер официальной зарплаты не будет иметь никакого значения.

Такое право дает закон:

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

у него есть сговор с бухгалтерии они намерено занижают получку?

Есть доказательства?