На вопрос про УДО или про каких то изменения в законе именно что касается этой статьи она не может ничего объяснить или не хочет.

• г. Москва

Скажите пожалуйста как помочь сыну, недавно исполнилось 18 лет, и по наивности и доверчивости попал в беду, нарушив закон по ст. 228,1 УК.РФ. ранее не был судим и не привлекался. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца от 1 декабря 2012 г. На суде присутствовал гос. адвокат, 5 минут до суда предложила свои услуги по дешевле чем остальные судья, сказав мне что постарается помочь нам. Но прошло 10 дней с момента ареста сына и никаких мер не предпринимается. На вопрос про УДО или про каких то изменения в законе именно что касается этой статьи она не может ничего объяснить или не хочет. У меня нет юр. образования и мне тяжело разобраться что к чему и от адвоката помощи не могу получить. Я внесла определенную сумму денег сразу и заключили с ней соглашение ясно что в случае отказа мне деньги не вернут, и помощи от неё никакой не чувствуется, подскажите пожалуйста что делать, как быть, очень хочу помочь сыну, молодой еще. ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОДСКАЖИТЕ! 89687428999 НАТАЛЬЯ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья.

Помочь вам через интернет незная материалов дела невозможно. Может вы опрометчиво заключили соглашение с данным адвокатом, нужно было поискать специалиста именно по делам НОН. УДО возможно тольк после отбытия назначенного наказания, сейчас вам нежно готовиться к судебному разбирательству. Меру пресечения вы имели право обжаловать в кассации в течении трех суток со дня избрания.

Всего доброго.

Наталья, судя по тому, что Вы написали - с Вашим адвокатом проще сесть. Возьмите хорошего адвоката. мой Вам совет. По крайней мере, который работать будет.

Ну вот с изменением меры пресечения Вам уже вряд ли кто-то сможет помочь. А в осуществлении защиты - нужно идти в СИЗО, встречаться с сыном и исходя из этого уже определяться с тактикой защиты.