Возможно ли привлечение замдиректора ООО к ответственности при подписании договоров и документов?

• г. Москва

Если замдиректор с правом первой подписи ООО подписывает различные договора и иные документы, может ли он быть привлечен в уголовной, административной и иной ответственности, ведь согласно Закону об ООО ответственность несет исполнительный орган (Генеральный директор)?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если по уставу зам директора обладает правом первой подписи он нечет ответственность за действия. которые им были совершены от лица ООО самостоятельно.