Оформила товар в кредит,3 дня назад должны были доставить, но до сих пор не привезли. Можно оформить возврат товара?

• г. Барнаул

Оформила товар в кредит, 3 дня назад должны были доставить, но до сих пор не привезли. Можно оформить возврат товара?

Ответы на вопрос (7):

Да, можно оформить возврат.

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от товара. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ирина, да, имеете полное право отказаться от товара и потребовать возврата денег.

Тако право вам дает закон:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте. Отказаться имеете право. А сроки доставки указаны в договоре?

Здравствуйте.

Да, можно, без проблем.

Ирина, написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Да, имеете полное право.