Запрет выезда за границу

• г. Москва

Было и есть Исполнительное производство от 21 октября 2022 года, на сумму 24000. В июне я погасила частично долг, внесла 17000, остался долг на 7000, база обновилась и на сайте фссп также стал висеть долг не на 24, а на 7 тысяч. 25 июля оплатила оставшуюся часть долга. Вопрос такой, мне лететь 4 августа за границу, выпустят ли меня, тревожность огромная из-за этого долга. С фссп так и не убирают задолженность, но на госуслугах проверяла, ни с начала исполнительного производства и на данный момент - ограничения за границу нет. Карты также не арестовывали, и в исполнительном производстве на госуслугах ограничений тоже нет. Выпустят ли меня? Не могу уже спать с этой мыслью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во - первых, Ваша сумма задолженности (7 000 рублей) не является для наложения ограничения выезда за пределы РФ (Статья 67 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ).

Во - вторых, съездите и возьмите постановление о окончании исполнительного производства у судебных приставов (п. 1 ч. 1, ч. 3, ч. 6 Статья 47 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ)