Влияет ли отсутствие учета отпуска по уходу за ребëнком на отмену пенсии по выслуге лет в ДНР?

• г. Донецк

Смогут ли отменить пенсию по выслуге лет, назначенную в ДНР в 2022 г, если по российским законам не достаточно стажа, так как не учитывается отпуск по уходу за ребëнком?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обратитесь за перерасчетом пенсии по российским нормам, то уход за ребенком не будет учитываться в льготном стаже. В России нет пенсий за выслугу лет медикам и педагогам. Такие пенсии называются досрочные страховые пенсии по старости.