Возможно ли получить отсрочку для окончания колледжа при условии, что в следующем году его закроют?

• г. Москва

Возможно ли получить отсрочку для окончания колледжа при условии, что в следующем году его закроют? Предписано явиться в военкомат 20 декабря 2012 г. , в июле 2013 диплом. В 2014 году колледж закрывают. Есть ли шанс пройти службу после окончания обучения?

Ответы на вопрос (2):

Иван! Отсрочку можно получить, если есть на то основания, предусмотренные законом.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 08.12.2011)

"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

У Вас есть право на использование одной учебной отсрочки при условии, что в учебном заведении будет лицензия до окончания срока Вашего обучения.