Моему брату дали ПТР и пробыл в СИЗО - на УДО или ИТР?

• г. Москва

Моему брату дали 1 г 8 м ПТР он пробыл в СИЗО 10 м 8.5 м считали день за 2 остался 1 м 15 д его привезли в Птр он может написать на Удо или ИТР?

Ответы на вопрос (3):

Может. Но толку нет. Суд не успеет рассмотреть его ходатайство.

Ничего не писать.

Пока напишет, назначат, он уже освободиться.

Здравствуйте. Можно подавать и туда и туда, но смысла особого нет. В силу части 3 ст. 72 УК у него 1 день в СИЗО считается за 2 дня принудительных работ. Он отбыл уже 16 месяцев. Осталось 4. В настоящее время администрация УФИЦ не сможет его охарактеризовать так как он только поступил туда. Соответственно суд не удовлетворит ходатайство. Да и рассмотрение будет не ранее чем через 2 месяца. По сути он ранее отбудет наказание, чем получится освободиться.