Статья 132 часть 4, 12 лет с 2019. Когда можно подавать на птр, итр.

• г. Новосибирск

Статья 132 часть 4, 12 лет с 2019. Когда можно подавать на птр, итр.

Ответы на вопрос (1):

Для преступлений небольшой или средней тяжести составляют 1/3 назначенного срока.

Для тяжких преступлений — не менее половины срока наказания и для особо тяжких преступлений — не менее 2/3 назначенного наказания. Кроме того, также предусмотрены отдельные сроки, которые необходимо отбыть для преступлений против несовершеннолетних.