Получающая статус малоимущей семья столкнулась с отказом в выплатах на ребенка и постановке на учет по беременности - как быть?

• г. Тюмень

Семья имеет статус малоимущих.

Но по выплатам на ребёнка от 3 до 17 и ранней постановки на учёт по беременности, отказ.

Превыше прожиточного минимума.

Но я беременная сейчас а не в том году, за какой период они берут расчёт

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете. Просто нужно помнить, что детей вы себе рожаете, а выплаты не всем положены. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

От месяца подачи заявления на пособие вычитается месяц и за 12 месяцев доходы семьи предоставляются.