Земельный участок

• г. Ярославль

Приобрела земельный участок в Снт 28 июля и подала документы для оформления в собственность. Председатель просит оплатить членские взносы за 2023 год до 1 августа. В члены снт ещё не выступала. Имеет ли право он требовать оплаты, если документов на собственность ещё нет? Должна ли я платить за весь год или только с момента оформления в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы обязаны вносить взносы только с момента регистрации перехода права собственности на земельный участок.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, с момента наступления права собственности на земельный участок. И оплачивать членские взносы не за год, а за реальное время. Удачи. Будьте здоровы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Будьте здоровы.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать на раздел имущества после развода. Вместе нажили: трёх комнатная квартира, земельный участок и земельный участок с домом. Машина (г чехов). с чего мне начать?

В 2012 году умер муж, оставив мне завещание (2004 г).

В браке были оформлены дом и земельный участок, и земельный участок в деревне - все на мое имя (доли не выделены).

Наследники - дочь от первого брака (36 лет, трудоспособная) и мать 81 год.

На наследство они подавать не стали. Мать имеет обязательную долю - это я знаю.

Сейчас хочу продать дом. Как теперь быть?

И еще вопрос. Купленный в 2010 году дом мы снесли и стали строить новый.

На момент смерти мужа было построено 71%, есть технический паспорт, но свидетельства на незавершенное строительство нет.

Как его продать? Обязательно ли получать свидетельство?

Спасибо!

У меня в АКТ-е на земельный участок написано земельный участок 0.0748 га. Это вся площадь земли включая дом, времянку. Заранее спасибо!

Как оформить право собственности на гараж и земельный участок под ним? Возможно ли оформить аренду земельного участка? Возможно ли приобрести земельный участок на аукционе?

В 2014 году приобрел гараж по расписке у соседки, данное строение не зарегистрировано. Ранее земельный участок принадлежал ООО, которое ликвидировалось. Данное общество по распоряжению администрации самовольных строений в срок не узаконило постройку. Кадастровые номера гаражу и участку под ним не присвоены. В настоящее время права на земельный участок принадлежат администрации города. Данное право не получилось приобрести через суд, т.к. невозможно представить доказательства прав собственности.

По поводу межевания земельного участка.

Есть земельный участок и два владельца (земельный участок был получен ими по наследству). Была произведена процедура уточнения границ и получен кадастровый паспорт Далее необходимо произвести межевание этого участка, но возникла проблема: один из собственников отказывается ехать в межевую компанию и оформлять доверенности Можно ли произвести межевание без его присутствия? Может ли второй собственник заказать межевание и отправить письмо с уведомлением о предстоящем межевании другому собственнику, и если он не является, произвести межевание без его участия? Или, все таки без суда не обойтись? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла 10.08.2014. В собственности у нее был частный дом+земельный участок в селе.. По ЗАВЕЩАНИЮ дом+земельный участок наследует моя сестра. Вопрос: какие документы сестра должна собрать для подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВАна дом, земельный участок. В доме проживает и зарегистрирован отец-но все принадлежало МАМЕ. Мама и папа в браке прожили 58 лет. С ув.Добровольский Андрей Кириллович an-dobrovolskiy@ya.ru

Здравтсвуйте! Как выделить доли в виртуальном доме на земельном участке. Земельный участок купленный на материнский капитал.

Куда обратиться и что предпринять чтобы перевести зем. уч. находящийся в собственности под ведение огородничества в зем. уасток под ИЖС? Спасибо!

Хочу взять в аренду земельный участок. В схеме границ на земельный участок указано, что имеются права третьих лиц на земельный участок. Запрашиваемый участок используется третьими лицами, но официально не оформлен ими: ни в аренду, ни в собственность. Являются ли эти потребители третьими лицами?

Земельный участок в собственности, разрешенное использование - приусадебный земельный участок (ЛПХ). построили на нем жилой дом без разрешения на строительство. Получили технический паспорт на дом, кадастровый паспорт здания, не можем зарегистрировать право собственности на строение, регпалата требует разрешение на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение