Земельный участок

• г. Ярославль

Приобрела земельный участок в Снт 28 июля и подала документы для оформления в собственность. Председатель просит оплатить членские взносы за 2023 год до 1 августа. В члены снт ещё не выступала. Имеет ли право он требовать оплаты, если документов на собственность ещё нет? Должна ли я платить за весь год или только с момента оформления в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы обязаны вносить взносы только с момента регистрации перехода права собственности на земельный участок.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Екатерина, с момента наступления права собственности на земельный участок. И оплачивать членские взносы не за год, а за реальное время. Удачи. Будьте здоровы.

Спасибо.

Будьте здоровы.