Каков размер алиментов для общей дочери, когда бывший муж служит по контракту - 25% от всей суммы или прожиточный минимум?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж служит по контракту, у нас общая дочь на которую он должен платить алименты. Сколько он должен платить? От всей суммы 25% или прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, какое решение вынес суд. Если в суд еще не обращались, то учитывая его официальное трудоустройство и получение денежного довольствия, подают на 1/4 от всех доходов.

С Уважением!

Алименты в вашем случае суд взыскивать будет в долях от доходов, а не в %, ст. 81 СК РФ.

Алименты вы можете взыскать через судебный приказ или через исковое заявление. У контрактника будут удерживать алименты с денежного довольствия: должность + звание + выслуга лет + за сложность. Соцвыплата не учитывается.