Владелец нежилого дома обязан оплачивать счета за водоотведение и полив, несмотря на отсутствие использования

• г. Геленджик

У меня в собственности дом, прописаны там я и сын. В доме никто не живёт с ноября 2022 года, дом выставлен на продажу.

В июле этого года мне пришла квитанция на воду на оплату за водоотведение и полив на 19000 рублей.

За водоотведение я платила по нормативу, так как счетчика у меня нет. А вот за полив насчитали по 5000 рублей за месяц. Как мне быть? Я ничего не сажаю и не поливаю, косим только траву. Я обязана платить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Надо справку принести, что вы там не жили.

Тарифы за полив уточняйте в администрации органа местного самоуправления.