Судья вынес определение о приводе ответчика, указав, что метод гражданского процессуального права носит императивный характер.

• г. Самара

Судья признал обязательным явку ответчика в суд по делу о расторжении брака. Однако ответчик в суд не явился. Судья вынес определение о приводе ответчика, указав, что метод гражданского процессуального права носит императивный характер. В соответствии с этим все лица обязаны выполнять распоряжения судьи.

Соответствует ли позиция судьи требованиям законодательства?

Ответы на вопрос (1):

И снова студенты.

И снова ХАЛЯВА.