Передача земельного участка по дарственной в пользу несовершеннолетнего сына и последствия для наследства

• г. Подольск

У мужа в собственности земля по дарственной от родителей, на ней строим дом, вложили маткапитал частично, можно ли при жизни все вместе с землей по дарственной подарить несовершенно летнему сыну, к примеру указав, после смерти родителя, родителей? И на что претендовать из этого может мужа сын от первого брака если этого не сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно свои доли подарить.

Ст. 572 ГК:

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

После дарения сын от первого брака не может на это имущество претендовать.