Вопрос об ответственности за преступление несовершеннолетнего, помирился ли с потерпевшим

• г. Тверь

Посадят ли меня в тюрьму, если мне 17 лет и у меня 112 статья (побил человека, после чего он 3 дня пролежал в больнице и потом его выписали), но я помирился с потерпевшим (ему 16 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее вы не были судимы, то, скорее всего, вам назначат условное наказание. Т.е., без реального лишения свободы.