Может ли назначаться судебное заседание в период отпуска адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Может ли назначаться судебное заседание в период отпуска адвоката?

Ответы на вопрос (5):

Может, но вы заявите письменно ходатайство об отложение с приложением документов (проездные билеты)

Вполне может. И могут и не отложить заседание. Мол, Вы имели возможность обратиться к иному представителю. Так что будьте готовы ко всему.

Может конечно. Но если адвокат уведомил заранее суд об отпуске то действия суда будут не совсем законными. Вы не обязаны искать себе нового представителя

Может. При этом, в соответствии с частью 3 статьи 14 Кодекса профессиональной этики адвокатов, при использовании права на отпуск (отдых) адвокат должен принять меры к обеспечению законных прав и интересов доверителя. По факту - предложить помощь другого адвоката, своими силами и за свой счёт.

Здравствуйте. Назначаться может, но оно по факту как правило не проводится, если адвокат не злоупотребляет временем. Обычно все собираются и процесс откладывают.