Единое пособие

• г. Липецк

Должен ли инвалид детства 3 группы, работать официально, что бы пройти на единое пособие. Получает пенсию по инвалидности. В СФР сказали, что скорей всего будет отказ, так как человек не работает.

Ответы на вопрос (1):

47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

СФР не прав!