Возможности мужа разделить приватизированную квартиру после дарения на жену

• г. Долгопрудный

Квартира в браке не приобреталась, она приватизирована в браке на двоих супругов. Муж по дарственной переписал квартиру на жену. Теперь хочет через суд поделить квартиру. Какие шансы у мужа?

Ответы на вопрос (4):

Никаких шансов, если по дарению квартиру уже оформили в Росреестре на жену, Ольга.

Здравствуйте Ольга, его шансы нулевые

Здравствуйте!

Безапелляционно утверждать невозможно, не зная всех деталей. Но по общей ситуации: правовых шансов НИКАКИХ. Поскольку квартира НЕ является совместной собственностью супругов (приватизация), более того, договор дарения также является безвозмездной сделкой, что относит подаренную долю к личному имуществу супруги. Ст.36 СК РФ. Единственный шанс - оспорить договор дарения, признать его недействительным. Однако, оспаривание договора дарения практически бесперспективный процесс.

Никаких.