Как оформить договор социального найма для несовершеннолетнего ребенка после смерти бывшей жены и в разводе, когда администрация отказывает в переоформлении?

• г. Кемерово

Бывшая жена умерла, мы в разводе, как включить ребенка в договор социального найма несовершеннолетнего ребенка, ребенок дочь умершей жила и прописана в этой квартире, администрация отказала в переоформлении договора

Ответы на вопрос (4):

Надо обжаловать отказ администрации в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Раз ребенок прописан, значит у него уже считается заключенным договор социального найма и необходимости его оформления в письменном виде нет.

Если хотите, то оформить можно на любого совершеннолетнего, кто прописан в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Прописан только один несовершеннолетний ребенок

Спросить
Пожаловаться

Значит договор с ребенком в лице законного представителя

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли ограничения по срокам переоформления договора социального найма?

Ситуация: в квартире проживал дедушка и отец. Дедушка был ответственным квартиросьемщиком по договору социального найма, отец зарегистрирован в квартире. Дедушка скончался.

Подскажите есть ли какие то сроки в которые необходимо переоформить договор социального найма?

И есть ли какие то риски что квартира отойдет государству?

Переоформление договора социального найма, в связи со смертью нанимателя, который являлся опекуном несовершеннолетних детей вписанных в договор

В какой максимальный срок после смерти нанимателя по договору социального найма договор должен быть переоформлен на другого человека?

Мы на стадии переоформления договора социального найма (я и моя бабушка) после смерти деда, я подписала отказ от того чтобы быть главным нанимателем, мне сказали что я буду записана в договоре как внучка член семьи главного нанимателя, квитанции по факту приходили на моего деда, теперь будут приходить на нее, может ли моя бабушка выписать меня из квартиры или убрать из договора социального найма сославшись на неуплату квартиры к примеру?

Переоформление договора социального найма через какое время после смерти возможно и есть ли сроки до которых нужно переоформить договор.

Я хочу переоформить на себя договор социального найма, в связи со смертью отца. Долг по ЖКХ около 100 тысяч. Перезаключат ли со мной договор? Или только после полной оплаты?

Мать получила квартиру по ордеру в 1978 году, в ордер вписана только она, я проживал и прописан с нею в эту квартиру. Могу ли я переоформить договор социального найма на себя после её смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нуждаюсь в вашем юридическом совете.19 января, умерла моя мама, которая проживала в муниципальной двухкомнатной квартире. Кроме неё в данной квартире прописаны я и моя совершеннолетняя дочь. В своё время мы не смогли приватизировать эту квартиру из-за моего брата, который был выписан в 1995 году по причине тюремного заключения. По истечении срока-зарабатывал новый срок, вёл ассоциативный образ жизни, превратился в моргенала. Так как он был в ордере, но мы десятилетиями его не видели-в приватизации нам было отказано. Сейчас со смертью главного квартиросъещика (моей мамы) встал вопрос о праве оформить на собственное имя договор социального найма. Что нам с дочерью предпринять в этой ситуации.

Умер квартиросъёмщик, остались долги, квартира неприватизирована, он не проживал, но был прописан. Оформлен брак с другой женщиной. Мне нужно переоформить договор социального найма на себя. Если она отказывается предоставить копию свидетельства о смерти-какие мои действия? Какие документы мне нужно собрать?

Подружка меня прописала в своей муниципальной квартире, где она является ответственным квартиросъёмщиком, я ей не родственница. Прожили 10 лет сейчас она умерла, родственников нет. Я хотела переоформить договор соц найма, но мне отказали в связи с тем, что я не родственница. Это ПРАВИЛЬНО,

У меня умерла мама она главный квартиро съёмщик, я в квартире не прописан но зарегистрирован как переоформить договор соцнайма на меня.

Мой отчим дал письменное согласие на прописку меня и моей дочери заверенной нотариусом и в включения в договор соц. найма. Могу-ли я при переоформлении договора соц. найма стать нанимателем и нужно-ли от отчима получить его согласия? Бывший наниматель наша родная мама, но она умерла как полгода назад и пока остается нанимателем.

Может ли жена вписана в договор соц найма после смерти мужа (отв. квартиросъемщика) в квартире прописаны несовершеннолетние дети умершего и его брат.

В квартире были прописаны жена и теща (ответственный квартиросъёмщик). В 2005 г. тёща была выписана в связи с болезнью, признана недееспособной и на данный момент находится на излечении в психоневрологическом интернате, который и является её опекуном. Жена прописала нашу несовершеннолетнюю дочь, а договор соц. найма на своё имя ещё не переоформила, будет переоформлять в этом году. 1)Возможно ли переоформления договора соц. найма без участия органов опеки данного интерната? 2)Возможна ли приватизация данной жилплощади после переоформления договора соц. найма, опять-же без участия органов опеки интерната? СПАСИБО.

По смерти ответственного квартиросъемщика не могу переоформить договор соц. найма. Ребенок прописан со мной, 13 лет проживает после развода с матерью. Ребенок 14 лет отказывается идти подписывать заявление. Возможно ли обратиться в суд, т.к. квартплата приходит на всех прописанных.

Вопрос по муниципальной квартире: умер основной кваросъемщик, 2-е детей его прописаны, какое есть время по закону на оформление нового договора социального найма? Они не могут пока определиться кто будет главным теперь - спорная ситуация.

Какие документы мне нужны для вписывания ребенка в договор соц найма. Квартира мужа, муж умер. Ребенок в квартире прописан. Квартира государственная.

У меня такая ситуация, в трехкомнатной квартире прописано 6 человек (я, моя дочь (несовершенолетняя), брат, мама и 2 моих дяди), двое не проживают по месту прописки. Договор соц. найма был оформлен на моего деда, который умер год назад, а договор утерян. Куда надо обратиться чтобы оформить договор заново и на кого его оформлять? Нас могут выселить из квартиры если человек на которого оформлен соц най умер? И как бы мне платить за квартиру только за себя и за дочь, так как два человека не проживают с нами и не платят за себя?

Что делать когда Востокрегионжилье отказали оформить договор социального найма? Сославшись на то что квартира выдавалась матери на срок прохождения военной службы, а я с дочерью там только прописана. Военный городок сейчас считается открытым. Мать умерла. Я в судебных делах ничего не понимаю, но знаю что вопрос нужно решать через суд. Подскажите где можно посмотреть образцы исковых заявлений, или похожие дела с исковыми заявлениями.

Возможно ли оформить договор соц. найма после смерти главного квартиросъемщика, если имеется задолжность за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение