Как преодолеть препятствия в получении медицинской справки для комиссии из-за диагноза шизоидного расстройства личности?

• г. Владивосток

Мне поставили диагноз шизоидное расстройство личности в 2014 году. Обращалась к психиатру из-за расставания с парнем в 2014 году. Сейчас я учусь на права и мне необходимо пройти комиссию. Но из-за-диагноза я не могу пройти психиатра и нарколога. Я обратилась к врачу для снятия диагноза. Но мне отказали. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать заявление главврачу ПНД на переосвидетельствование.

Диагноз такой, как правило, снять невозможно, но наскольку я знаю, сам по себе диагноз не является безусловным основанием для отказа. Думаю, что вам придется обращаться в суд.