Повреждения после пожара - Можно ли заставить управляющую компанию выполнить ремонт в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Многоквартирный 5-ти этажный жилой дом. В квартире на 4-м этаже произошел пожар. Стены и потолки на лестничной клетке закопчены. Есть виновник пожара (владелец квартиры), свою вину не отрицает, сказал что будет сам делать ремонт, но не спешит, и скорее всего на этом все и закончится. Можно ли заставить управляющую компанию сделать ремонт на поврежденных этажах или во всем подъезде, а потом самой разбираться с виновником. Последний косметический ремонт в подъезде был более 10-ти лет назад. На какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно, взыскать с виновника в порядке регресса

15 и 1064 ГК РФ это обязан виновник