Как разделить недвижимость в случае развода при наличии кредитных обязательств?

• г. Тюмень

Мы с мужем не живем около 4 лет. Два дня назад узнала что он оформил на себя кредитов за 1 месяц на общую сумму 1 300 000 руб, соответвтенно без моего ведома, и не платит их. Деньги передал другому человеку в результате мошеннических действий. (заявление в полицию написали). Как узнала сразу же подала на развод. Сейчас стоит вопрос о совместно нажитом имуществе-квартире (приватизирована на 5 частей-1 на дочери,1-на сыне,1-муже,2-у меня). Хотим чтоб муж свою долю продал мне. Правильно ли это? И есть ли разница продажи доли до или после развода? Действенно ли это будет если кредитные обязательства уже имеются, или ответственность перед банком своим имуществом наступает после судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если квартира единственное место жительства, то ее по любому не тронут, заранее не расстраивайтесь. Разницы нет в продаже, т.к. вправе распорядиться своей собственность в любое время.