Положены мне выплаты по участию в СВО ЧВК Вагнер

• г. Москва

Положены мне выплаты по участию в СВО ЧВК Вагнер

Ответы на вопрос (2):

Все выплаты бойцам ЧВК "Вагнер" предусмотрены в контракте.

На государственном уровне выплат не установлено.

Федеральный закон от 13.06.2023 N 229-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Нормы некоторых законодательных актов о социальных гарантиях для военнослужащих распространены на граждан, участвующих в СВО в составе добровольческих формирований

В частности, на таких граждан в случае их гибели распространены гарантии погребения.

Кроме того, согласно закону при наличии показаний данные граждане подлежат бесплатной медико-психологической реабилитации.

Принятым законом также конкретизированы категории граждан, освобождаемых от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме