Можно ли вместо устранения недостатков взыскать с застройщика стоимость недостатков, уточнив исковые требования?

• г. Самара

Можно ли вместо устранения недостатков взыскать с застройщика стоимость недостатков, уточнив исковые требования?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да можно взыскать стоимость устранения недостатков. Но для этого нужно оценить недостатки у независимого оценщика или, если дело в суде, заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы с определением стоимости устранения недостатков.

Добрый день! Да, можно.