Дети получают пенсию по потери кормильца, муж хочет их усыновить будут ли дальше платить пенсию?

• г. Краснодар

Дети получают пенсию по потери кормильца, муж хочет их усыновить будут ли дальше платить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Да, пенсия по потере кормильца будет выплачиваться.

Здравствуйте, усыновление ребенка не влечет прекращения пенсионного правоотношения по выплате ему страховой пенсии по потере кормильца (ч. 8 ст. 10 Закона о страховых пенсиях).