Как узнать причину списания денег с карты Сбербанка на кредитные задолжности в НАО Первое клиентское бюро?

• г. Краснодар

Что можно сделать, с карты сбербанка прошло списание денег по каким то кредитным задолжностям в пользу какого-то НАО Первое клиентское бюро.

Ответы на вопрос (9):

Евгений, запросите в банке копию исполнительного документа, на основании которого произошло "списание". Смотрите сайт ФССП "Банк исполнительных производств".

Справка есть от сбера по исполнительному производству, а вот в ФССП ни чего не находится

Закажите выписку из нбки и увидите, есть у вас какие-то обязательства или нет.

Кроме того, вы можете ещё на сайте фссп посмотреть.

Пробовал, ничего не находит по номеру дела, есть только справка от сбера по судебному решению

Здравствуйте

Это коллекторы, выкупили вашу задолженность, обратились в суд и получили судебный приказ.

Вы можете отменить решение суда, вернуть деньги.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо, вы можете гарантировать, что взысканные деньги можно вернуть?

Если все сделать грамотно, то можно отменить судебный приказ, после чего подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. Шансы есть.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤