Какие основания могут быть для истребования дачи из незаконного пользования наследников покупателя?

• г. Саранск

Какие основания могут быть для истребования дачи из незаконного пользования наследников покупателя? Договор купли-продажи нотариально заверен, но право собственности не зарегистрировано.

Ответы на вопрос (1):

Если покупатели не успели зарегистровать свое право собственности , то дача может быть унаследована, т..к право осбственности покупателей возникает только после регситсрации в УФРС. Покупатели могут обратиться в суд с иском к наследникам о признании договора заключенным и признании за покупателями права собственности на дачу.