1. Вопросы по возврату непродовольственных товаров надлежащего качества - возможен ли возврат и возврат средств после двух суток с момента покупки? 2. Как осуществить возврат товаров, если покупка была совершена

• г. Волгоград

Вопросы по возврату товарам, которые продавцом отнесены к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену статьи 2463.

1. Возможно ли вернуть такие товары и получить назад деньги?

Прошло 2 суток с момента "покупки" (впаривания пожилым людям).

2. Как вообще производится возврат товаров в случае, если покупка проходила на дому, а в акте приема-передачи в контактах продавца указан только адрес абонентского ящика и номер телефона? Куда везти возвращать товар?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве. Такие заявления они неплохо рассматривают. Поговорят с ними по телефону и деньги Вам просто вернут.

Только интересуйтесь ходом дела по заявлению.