Пристав не переводит алименты

• г. Липецк

2 августа, пристав не перевела до сих пор алименты, на работе по исполнительному листу удержали ещё 13 июля. В пятницу я кое как до пристава дозвонились, сначала она сказала, что рекви я не предоставила, хотя я их ещё в конце июня предоставила, потом она пошла их нашла в деле у должника. Сказала переведет в понедельник, сегодня среда, алиментов так и нет, звонишь трубку не берёт. Сколько дней по закону, им на перевод алиментов? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (6):

Деньги сразу на счет должны уходить. Надо написать жалобу на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Пожалуйтесь в прокуратуру или в Управление судебных приставов

ЮЛИЯ ГЕОРГИЕВНА, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Доброе утро, Юлия Георгиевна!

В вашем случае действия судебного пристава неправомерны, Вы имеете право обратиться с жалобой в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Если руководство будет бездействовать, обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Алименты по месту работы платит бухгалтерия напрямую взыскателю.

Нет, у нас уходит на депозитный счёт приставам, а она уже распределяет!