Судебный приказ от 2014 года - обжалование решения о задолженности через районный суд в 2021 году - стоит ли?

• г. Красноярск

В 2014 вынесен судебный приказ, на мужа, по старому адресу, он не проживал, извещений не было. В 2021 году о задолженности узнали от судебных приставов, мы послали заявление на отмену судебного приказа. Нам пришло постановление о том что нужно заявление на восстановление срока и заявление на отмену судебного приказа, мы так и сделали. Нам пришло постановление о том что дело уже уничтожено, и т.е. отказали. Ссылаясь на то что можно обратиться в районный суд, для обжалования. Стоит ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Необходимо подготовить частную жалобу на определение