Продолжение получения пенсии после достижения возраста 23-х лет - нужны ли какие-либо действия с моей стороны и возможные последствия.

• г. Краснодар

Я получал пенсию по потере кормильца до 23-х лет. По достижении этого возраста пенсию начислять перестали, но, после того как я поступил в магистратуру, начисление пенсии возобновили. На данный момент мне уже 25 лет и я продолжаю получать выплаты. Нужно ли мне что либо делать и какие могут быть последствия того, что я получал пенсию после достижения мной 23-ти трёх лет?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, после того, как вы поступили в магистратуру, вы обращались в ПФР с заявлением о восстановлении выплаты пенсии или о назначении пенсии?

Оплата за обучение в магистратуре продолжается после 23 лет только при наличии инвалидности