Сын работал в росс гвардии и стоит перед выбором - пройти повторную первоначалку или написать заявление на увольнение. Что посоветуете?

• г. Тверь

Сын работал в росс гвардии, по началу прошёл пераоначалку, был аттестован, сейчас устроился в ППС пока на стажировки, по началу в отделе кадров сказали, что первоначально не будет, что ты её уже проходил, а теперь, когда заканчивается стажировка, хотят отправить на 6 мес. туда же, где и проходил первую первоначалку, как ему быть? Что посоветуете? Хочет написать заявление на увольнение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть лучше пишет, раз так пошло.