Муж погиб в зоне сво 8 июля документы все поданы, в течение какого времени обязаны выплатить страховку?

• г. Оренбург

Муж погиб в зоне сво 8 июля документы все поданы, в течение какого времени обязаны выплатить страховку?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Светлана!

Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, устанавливается Правительством Российской Федерации (ст. 11 Закона N 52-ФЗ).

Светлана, в течение 15 дней. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

Страховая компания обязана выплатить компенсацию в течение 15 дней после получения всех документов

В течение 15 дней выплаты производятся с момента представления пакета документов.