Мой бывший муж погиб в зоне сво, пошел туда от чвк, мы в разводе, своим доверенным лицом на все указал брата, что положено сыну?

• г. Калининград

Мой бывший муж погиб в зоне сво, пошел туда от чвк, мы в разводе, своим доверенным лицом на все указал брата, что положено сыну?

Ответы на вопрос (2):

Положена пенсия по потери кормильца.

Нужно понимать что он не приравнен к военнослужащим, так как не служил по военному контракту, и ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 27.05.1998 N 76-ФЗ (РЕД. ОТ 29.12.2022) "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ", на него не распространяется. Поэтому и выплаты у него совсем другие. Выясняйте по ним в ЧВК ВАГНЕР. А если ребёнку нет 18 лет, то он может получать пенсию по потере кормильца,