Объясните пожалуйста, погиб сво Вагнер с зоны ушёл.есть им государства выплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Объясните пожалуйста, погиб сво Вагнер с зоны ушёл.есть им государства выплаты?

Ответы на вопрос (5):

Есть. Страховку выплачивают от ЧВК Вагнер

От государства только пособие на погребение.

Все выплаты при гибели, только от ЧВК Вагнер. От государства только выплата на погребение и пенсия по потере кормильца (пока минималка, НЕ военная) и всё.

Но был указ был от 3 апреля 2023 года. Что всем вагнеровцам выплаты приравнены с мобилизованными.

Нет, к Вагнерам это не имеет никакого отношения. Это касалось добровольческих отрядов (таких как Барсы, Ветераны, Судоплатов, ОДШБР и т.д., вот все эти добровольческие отряды относятся к так называемому ЧВК Редут), которые шли в помощь Министерству обороны, они официально заключали контракты (на совсем иных условиях нежели обычные контрактники) в военкоматах, но не были военнослужащими. И даже у них нет всех тех льгот, выплат, страховок как у мобилизованных и контрактников! Вагнерам планируют дать только возможность оформления ветеранов боевых действий и всё (но это тоже всё ещё только в разработке). Компания не легализована и легализована не будет.