Порядок выполнения судебного решения о взыскании алиментов и его влияние на возможность удочерения ребенка

• г. Москва

Вам необходимо сначала отнести решение суда об установлении отцовства в ЗАГС, а затем обратиться в суд с иском о взыскании с молодого человека алиментов. Получив второе решение суда, отнесите его приставам по последнему известному Вам месту жительства молодого человека. Но гарантии того, что они смогут что-то сделать (например, если он официально не работает и не имеет имущества в собственности

Спасибо, поняла, а подскажите, пожалуйста, если я не отнесу в ЗАГС решение суда (копия решения все равно, наверное, там), если в будущем найду Мужчину, то он все равно не сможет уже удочерить дочку? То есть решение суда будет в первую очередь действовать?

Ответы на вопрос (2):

Удочерить он сможет только при наличии нотариального согласия биологического отца на удочерение.

Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся. Задано вопросов 6897, из них VIP - 172