Подследственный, СИЗО

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын подследственный. С 20 апреля, находится под следствием. Сначала лежал месяц, в больнице, под охраной, потом перевели в СИЗО И сейчас сидит в СИЗО. Мне интересно, сколько можно его держать в СИЗО? Он уже находится 3 месяца, под следствием.

Ответы на вопрос (3):

В СИЗО он будет находиться до момента отправки его в колонию, если в отношении него суд вынесет обвинительный приговор.

Здравствуйте. Срок содержания под стражей могут продлевать до полутора лет.

Здравствуйте. Возможные сроки содержания под стражей в период следствия зависят от тяжести преступления, в совершении которого обвиняют, и указаны в части 1 и 2 ст. 109 УПК РФ. Первично избирают срок содержания под стражей около 2 месяцев. По преступлениям небольшой и средней тяжести срок содержания под стражей может быть продлён до 6 месяцев. По тяжким - до 12, по особо-тяжким до 18 месяцев.

Для более точного ответа по вашей ситуации необходимо знать статью и часть УК по которой привлекают сына. Если нужна помощь с его защитой, напишите в личные сообщения. Изучу ситуацию, подготовим защиту. Попутно буду консультировать его и вас по всем вопросам связанным с делом.