Возможность передачи земель общедолевого пользования СНТ в собственность - полномочия и кворум общего собрания

• г. Ханты-Мансийск

Входит ли в полномочия общего собрания СНТ возможность передачи земель общего пользования из общедолевой собственности в собственность СНТ как юридического лица? И какой кворум данного собрания?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Соответственно должно быть согласие 100% сособственников.