РКС-энерго отключила электроэнергию юридическому лицу за неуплату авансового платежа. Долгов других нет. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ограничение подачи ресурсов возможно только при наличии задолженности по его оплате. Если долга по оплате электроэнергии нет, ограничивать ее подачу незаконно.

Направьте жалобу письменную в РКС и в Прокуратуру.

Сначала изучите догвор на потребление и присоединение. Если такое условие имеет место быть тогда правомерно