Нужно ли мне платить подоходный налог при продаже?

• г. Вологда

Я продаю квартиру и сразу покупаю другую. Нужно ли мне платить подоходный налог при продаже? В квартире проживали по договору соц. найма с 1985 года, а приватизировали месяц назад.

Ответы на вопрос (2):

все зависит от продажной и покупной цены,

продажная- налоговый вычет 1 млн. руб,

покупная= налоговый вычет 2 млн.рублей

Здравствуйте ! В случае получения дохода от продажи одной квартиры и покупки другой в одном налоговом периоде налогоплательщик вправе представить в налоговый орган одну декларацию формы 3-НДФЛ, отразив в ней доход от продажи и заявив право на имущественный налоговый вычет по приобретению другой квартиры.