Нужно ли платить налог с продажи квартиры, купленной год назад по соц выплате, за ту же цену?

• г. Санкт-Петербург

Год назад купил квартиру по соц выплате за 2400, сейчас продаю ее за 2400 и покупаю квартиру за 3500. нужно ли платить налог с продажи квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налога не будет.Но нужно сдать декларацию.

ст.220НКРФ .налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Источник: Подробнее ➤