Если продавать без добавления стоимости, то НДС будет нулевым, потому что 0 умножить на число будет 0?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

НДС, если Вы не применяете спецрежим (УСН, например), но занимаетесь реализацией товаров (работ, услуг) на территории РФ или ввозите товары на территорию РФ, платить все равно нужно.

Организации и предприниматели, у которых за 3 предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) не превысила в совокупности 2 миллиона рублей могут подать уведомление и получить освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС на год (ст. 145 НК РФ).